Меню Поиск

Закрыть

Небольшой снег пойдет в Москве к вечеру

05.02.2018 16:24

Небольшой снег пойдет в Москве к вечеру

Теги: Погода , Снег , Зима , Москва

Небольшой снег прогнозируется в Москве вечером в понедельник. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Погоду в Москве и области будет формировать тыловая часть циклона. При преобладании облачной погоды местами станет приниматься небольшой снежок. Температура воздуха в Москве минус 12-14 градусов, по области до минус 15 градусов. Ветер западный, северо-западный, 3-8 м/с», - говорится в сообщении.

Ранее 5 февраля заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил журналистам, что за сутки с улиц Москвы вывезено около 1,2 млн куб. м снега. Заммэра отметил, что такое количество снега выпало впервые за 100 лет.

По его словам, работы по уборке снега будут продолжены не только на дорогах, но и на тротуарах, дворах, крышах. В уборке снега в городе задействовано более 60 тыс. сотрудников коммунальных служб и более 15 тыс. единиц различной техники.

П.Бирюков также добавил, что все системы жизнеобеспечения столицы работают в штатном режиме. Он также обратился к автомобилистам с просьбой оставить личные автомобили и пересесть на общественный транспорт. Как отметил П.Бирюков в понедельник, 5 февраля, выпадет еще порядка 15-17 см снега.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок