Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС выдало предписание МОЭСК за нарушение антимонопольного законодательства

05.02.2018 16:17

Столичное УФАС выдало предписание МОЭСК за нарушение антимонопольного законодательства

Теги: МОЭСК , Мосэнергосбыт , ФАС , Нарушения , законодательство

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Москве выдало предписание ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) за нарушение требований антимонопольного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе УФАС.

«Московское УФАС России завершило рассмотрение антимонопольного дела №1-10-2286/77-17, изначально возбужденного в отношении сразу двух электроэнергетических монополистов столицы. Московское УФАС России пришло к выводу, что именно ПАО «МОЭСК» нарушило требования антимонопольного законодательства, что привело к ущемлению интересов потребителя. Данный факт послужил основанием для выдачи предписания ПАО «МОЭСК» об устранении выявленного нарушения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что регулятором рассматривались действия компаний при проведении проверки системы учета электрической энергии субъекта столичного предпринимательства.

«Так, ПАО «МОЭСК» при проведении проверки систем учета потребителя составило акты о неучтенном потреблении электроэнергии с указанием максимально возможного объема безучетного потребления. Тем самым компания проигнорировала условия договоров энергоснабжения и законодательно установленные требования к порядку определения объема и периода безучетного потребления. В целях выставления счета на оплату безучетного потребления ПАО «МОЭСК» направило некорректно составленные акты в адрес ПАО «Мосэнергосбыт» - гарантирующего поставщика, обслуживающего потребителя», - отметили в пресс-службе.

В УФАС пояснили, что вместе с тем в рамках рассмотрения дела установлено, что Мосэнергосбыт, действуя в интересах потребителя, возвращал акты о неучтенном потреблении электроэнергии в адрес сетевой организации с указанием на необходимость корректировки объема безучетного потребления.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок