Меню Поиск

Закрыть

Возможность оплатить парковку в Москве появилась у пользователей приложения «Яндекс.Навигатор»

05.02.2018 15:46

Возможность оплатить парковку в Москве появилась у пользователей приложения «Яндекс.Навигатор»

Теги: Приложения , АМПП , платная парковка , Оплата парковки , Сервис , Яндекс

Возможность оплатить парковку в Москве появилась у всех пользователей приложения «Яндекс.Навигатор», сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

«В «Яндекс.Навигаторе» появилась возможность оплатить парковку в Москве - теперь оплата доступна всем пользователям приложения. Ранее она тестировалась на iOS, а сегодня стала доступна на всех устройствах, в том числе на Android. Данные о муниципальных парковках предоставлены ГКУ «Администратор московского парсковочного пространства» (АМПП)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что оплатить парковочную сессию пользователи могут с помощью парковочного счета Московского Паркинга, «Яндекс.Денег» или банковской карты. Для оплаты нужно включить парковочный слой в «Яндекс.Навигаторе» и нажать на ценник конкретной зоны. Затем нужно выбрать время парковочной сессии и оплатить ее.

«Кроме того, «Яндекс.Навигатор» напоминает, когда закончится оплаченное время: за 15 минут до завершения парковки пользователь получит уведомление и сможет решить возвращаться или продлить сессию. При досрочном завершении приложение напомнит, что парковку нужно закрыть: таймер на экране навигатора в момент построения нового маршрута напомнит о незавершенной аренде», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что «Яндекс.Навигатор» также поможет не накапливать средства на парковочном счете, на который возвращаются деньги за неиспользованное время. На iOS в экспериментальном режиме пользователи могут оплатить часть парковочного времени полным остатком средств с парковочного счета, а оставшуюся часть доплатить банковской картой.

«Ранее находить и оплачивать парковку можно было через отдельное приложение «Яндекс.Парковки». Теперь все его возможности перенесены в более привычный водителям «Яндекс.Навигатор», а само приложение скоро перестанет существовать», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что карта парковок столицы появилась в «Яндекс.Навигаторе» в 2016 г. С ее помощью можно не только искать платные парковки, но ориентироваться, где можно парковаться, а где нельзя, чтобы не нарушать правила. Приложение также может построить специальный маршрут для поиска парковки вокруг нужной точки: это поможет водителю слишком сильно не отдалиться от пункта назначения, при этом проехать по соседним улицам, где разрешена парковка.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок