Меню Поиск

Закрыть

Более 10 единиц дорожной техники для уборки снега задействовано на трассе М7 в Подмосковье

05.02.2018 14:30

Более 10 единиц дорожной техники для уборки снега задействовано на трассе М7 в Подмосковье

Теги: Транспорт , Погода , Дороги , Снег , Московская область , снегоуборочная техника , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия , Уборка снега

Более 10 единиц дорожной техники для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами задействовано 5 февраля 2018 г. на федеральной трассе М7 «Волга» в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород».

«5 февраля на трассу М7 «Волга» в Московской области для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами вышло девять комбинированных дорожных машин (КДМ), один погрузчик, два трактора со снегоуборочным оборудованием, один автогрейдер. В настоящее время затруднений движения на автомагистрали не наблюдается», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на автомагистрали подведомственной ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород» подрядной организацией ведется круглосуточное дежурство.

«В таком же режиме работает диспетчерская служба управления. За дорожной и погодной обстановкой на автомагистрали М7 «Волга» в регионе следят три метеостанции и три поста видеоконтроля. Данные комплексы позволяют диспетчерской службе оперативно оценивать состояние дорожного покрытия и окружающей среды, условия проезда, а также формировать прогноз погодных условий на ближайшие два-четыре часа и заблаговременно направлять дорожную технику на нужные участки трасс», - подчеркивается в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, помощь водителям дорожники готовы оказать круглосуточно. Для этого необходимо связаться с оперативным дежурным ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород».

«В целях обеспечения бесперебойного и безаварийного движения в зимний период на федеральных дорогах ФКУ «Упрдор Москва-Нижний Новгород» рекомендует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и отправляться в путь на автотранспорте, подготовленном к движению в зимних условиях», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что 4 февраля в связи с сильным снегопадом на московский участок трассы М7 «Волга» для очистки и обработки противогололедными материалами проезжей части выходило 26 единиц дорожной техники.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок