Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Пересевшие на общественный транспорт автомобилисты помогли снизить загруженность дорог 5 февраля

эксклюзив

05.02.2018 13:51

ЦОДД: Пересевшие на общественный транспорт автомобилисты помогли снизить загруженность дорог 5 февраля

Теги: автомобили , ЦОДД , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия

Загруженность столичных дорог в утренний час пик не превысила шесть баллов благодаря тому, что водители пересели на общественный транспорт, сообщили Агентству гордских новостей «Москва» в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Мы рекомендовали автомобилистам пересесть на общественный транспорт, и они к нам прислушались. Так, сегодня в Москве на 10% уменьшилось среднее количество автомобилей в утренний час пик. Благодаря этому утренняя загрузка дорог не превысила отметки в шесть баллов. Благодаря осознанным действиям автомобилистов удалось избежать транспортного коллапса в городе, а также обеспечить беспрепятственную уборку для наших коллег - коммунальщиков», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящий момент дорожная ситуация в Москве оценивается в пять баллов.

«Для того, чтобы заранее спланировать свою поездку, столичный ЦОДД настоятельно рекомендует пользоваться общественным транспортом в течение всего дня. Также напоминаем автомобилистам о необходимости соблюдать скоростной режим, избегать резких перестроений и маневров», - заключил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в понедельник будет облачно, в первой половине дня продолжится снегопад, который прекратится к вечеру. Температура воздуха в Москве составит 10-12 градусов мороза, в области столбик термометра опустится до минус 15 градусов. Ветер северо-западного направления 5-10 м/с. На дорогах сохранится гололедица.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок