Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор сообщил о рассылке СМИ поддельных писем от своего имени с требованием об удалении информации

05.02.2018 12:40

Роскомнадзор сообщил о рассылке СМИ поддельных писем от своего имени с требованием об удалении информации

Теги: Мошенничество , СМИ , письма , Роскомнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) зафиксировал факты электронной рассылки в адрес СМИ от имени управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу поддельных писем. Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

«В Роскомнадзор поступили сведения об электронной рассылке в СМИ от имени управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу поддельных писем с требованием удалить якобы противоправную информацию. Письма направляются с адресов общедоступных почтовых сервисов на «бланках» управления за подписью несуществующих сотрудников (например, А.Стреглов)», - говорится в сообщении службы.

Отмечается, что при получении официальных писем из Роскомнадзора необходимо обращать особое внимание на электронный адрес отправителя, так как все электронные адреса Роскомнадзора оканчиваются на @rkn.gov.ru. При этом все официальные письма Роскомнадзора подписываются электронной подписью с указанием сведений о соответствующем сертификате.

Рубрика: Происшествия , Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок