Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел ход строительства станции метро "Юго-Восточная"

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

05.02.2018 12:21

Собянин осмотрел ход строительства станции метро "Юго-Восточная"

Новая Кожуховская линия метро улучшит транспортное обслуживание 800 тысяч человек. Об этом сообщил Сергей Собянин, осматривая ход строительства станции "Юго-Восточная". По словам мэра, это одна из самых долгожданных и, в перспективе, одна из самых востребованных веток столичной подземки.

"Ее запуска ждут порядка 800 тысяч москвичей, жителей Люберец и других близлежащих городов Подмосковья. Новая ветка примет на себя часть пассажиров Калининской и Таганско-Краснопресненской линий, загруженность которых давно вышла за все разумные пределы", – заявил Собянин.

Он добавил, что метро в шаговой доступности получат жители нескольких районов столицы, например, Некрасовки и Косино-Ухтомского. Мэр уточнил, что розовая ветка протянется от станции "Авиамоторная" на шоссе Энтузиастов до станции "Нижегородская улица" в начале Рязанского проспекта, затем вдоль Рязанского проспекта за МКАД в районы Жулебино, Косино-Ухтомский и Некрасовка.

Строить линию начали в 2012 году. Ветка протяженностью 18,6 километра включает в себя девять станций: "Авиамоторная", "Нижегородская улица", "Стахановская", "Окская улица", "Юго-Восточная", "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка".

В этом году планируется завершить строительство первого участка – от "Некрасовки" до "Косино". Завершение строительства второго участка – от станции "Косино" до станции "Авиамоторная" – запланировано на 2019 год.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок