Меню Поиск

Закрыть

Хоровые коллективы из Швеции, Греции и Словакии посетят Россию в рамках Московского пасхального фестиваля

05.02.2018 11:41

Хоровые коллективы из Швеции, Греции и Словакии посетят Россию в рамках Московского пасхального фестиваля

Теги: Музыка , Фестивали , Музыкальные коллективы

Хоровые коллективы из разных стран мира, в том числе Словакии, Швеции, Греции и Финляндии, выступят в городах России в рамках XVII Московского пасхального фестиваля. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

«Лучшие хоровые коллективы из разных стран мира вновь познакомят слушателей с яркой культурой хорового исполнительства, с ее богатейшими традициями и удивительным разнообразием. Концерты хоровой программы пройдут в Москве, Химках, Реутове, Раменском, Туле, Твери, Великом Новгороде, Муроме, Владивостоке и впервые - в Уссурийске. В этом году в хоровой программе принимают участие коллективы из России (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Симферополь, Кисловодск, Владивосток), а также республики Абхазия, Беларусь, Армении, Грузии, Словакии, Швеции, Греции, Финляндии, Болгарии», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается также, что в рамках камерной программы фестиваля ведущие солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра и художественный руководитель академии Лариса Гергиева представят программу из русских романсов и мировых оперных шедевров.

XVII Московский пасхальный фестиваль пройдет с 8 апреля по 9 мая 2018 г. и станет одним из самых продолжительных и масштабных за свою историю. По традиции на фестивале четыре программы: симфоническая, хоровая, камерная и звонильная. Концерты всемирно известных солистов и музыкальных коллективов пройдут на центральных концертных площадках Москвы и регионов России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок