Меню Поиск

Закрыть

Партпроект «ЕР» до конца февраля проверит наличие системы электронной записи в школы в регионах

05.02.2018 11:49

Партпроект «ЕР» до конца февраля проверит наличие системы электронной записи в школы в регионах

Теги: Школы , Единая Россия , Регионы , Электронная очередь

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» проведет мониторинг наличия системы электронной записи в школы в регионах до конца февраля. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Возникший ажиотаж вокруг записи детей в школы не в последнюю очередь связан с несовершенством механизма записи детей в школы и провоцирует коррупцию, создает серьезные неудобства родителям. Цивилизованным выходом из ситуации является введение единой федеральной электронной очереди записи детей в школы по аналогии с записью детей в детские сады», – заявила координатор партпроекта, депутат Госдумы Алена Аршинова на селекторном совещании, посвященном реализации проекта партии в 2018 г. Ее слова приводятся в сообщении.

Координатор партпроекта добавила, что в 2014 г. благодаря «Единой России» была введена единая федеральная электронная очередь записи детей в детские сады. «Многие проблемы, в том числе связанные с коррупционными схемами и многочасовыми очередями, удалось решить. Именно такой механизм сегодня родителям понятен», – подчеркнула она.

В этой связи А.Аршинова призвала региональных координаторов партпроекта в короткие сроки провести всероссийскую проверку наличия в своих регионах электронной очереди записи детей в первые классы (имеется ли, когда введена, если нет, то когда планируется ввести). «По итогам обработки полученной информации партия выйдет с аналитикой по данному вопросу и соответствующими предложениями», – подчеркнула она.

Она также от лица партии призвала губернаторов, глав городов заранее к следующей записи в первые классы школ инициировать муниципальные (региональные) электронные очереди с внятными критериями. «А уже введенные электронные системы проверить на бесперебойность их работы», – добавила координатор.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок