Меню Поиск

Закрыть

Новый застройщик ЖК «Мегаполис» может выйти на строительную площадку до 1 июля

05.02.2018 11:38

Новый застройщик ЖК «Мегаполис» может выйти на строительную площадку до 1 июля

Теги: Дольщики , Строительство , ВАО , Москомстройинвест , ЖК , Застройщики , банкротство

Новый застройщик ЖК «Мегаполис» ООО «ПРАКСИДА» может выйти на строительную площадку до 1 июля 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на генерального директора ООО «Недвижимость как для Вас» (НДВ), которое является бенефициаром нового застройщика, Александра Хрусталева.

«Утвержденный проект соглашения, которое будут заключать дольщики ЖК «Мегаполис» и новый застройщик объекта ООО «ПРАКСИДА», планируется представить 12 февраля 2018 г.», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя комитета Александра Гончарова.

В пресс-службе напомнили, что решением Арбитражного суда бывший правообладатель земельного участка под строительство ЖК «Мегаполис» по адресу: ул. Салтыковская, вл. 8 в ВАО АО «Косинское» признан банкротом, и в отношении компании было открыто конкурсное производство. ООО «ПРАКСИДА» в ноябре 2017 г. стала новым правообладателем земельных участков под строительство объекта в рамках реализации имущества АО «Косинское» с торгов.

«Проект соглашения с гражданами в настоящее время находится на проработке. Участники строительства данного объекта также представили свои замечания и предложения, которые сейчас рассматриваются. Мы приложим максимум усилий, чтобы до 1 июля 2018 г. новый застройщик жилого комплекса вышел на строительную площадку», - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО «Недвижимость как для Вас» (НДВ), которое является бенефициаром нового застройщика, Александра Хрусталева.

А.Гончаров поручил НДВ до 9 февраля 2018 г. разработать проект соглашения с учетом замечаний дольщиков, и уже 12 февраля провести личную встречу с гражданами. «Согласованный проект соглашения должен быть направлен в Москомстройинвест также не позднее 12 февраля», - пояснил он.

А.Хрусталев отметил, что цена, которая будет указана в соглашении будет зависеть от окончательной редакции соглашения с гражданами. Размер суммы, полученной дольщиками в рамках процедуры банкротства, будет определен в конце марта, когда суд рассмотрит все требования. Только после этого возможно непосредственно подписание соглашений между гражданами и ООО «ПРАКСИДА». С каждым из дольщиков будет проведена работа в индивидуальном порядке.

«Препятствий для получения денежных средств на строительство нет. На сегодняшний день проектное финансирование строительства ЖК «Мегаполис» планирует осуществлять Промсвязьбанк. Если по каким-либо причинам банк не сможет участвовать в реализации проекта, мы проработаем альтернативные источники финансирования», - рассказал А.Хрусталев.

В пресс-службе добавили, что на совещании также рассматривался вопрос оформления исходно-разрешительной документации, которая полностью отсутствовала у АО «Косинское». По словам представителя технического заказчика проекта, из 13 земельных участков, которые ООО «ПРАКСИДА» приобрела с торгов, документы по семи участкам договоры подписаны и в течение недели будут направлены в Росреестр для регистрации перехода прав на них к новому застройщику. Ожидаемый срок получения оформленных документов - начало марта 2018 г. Документы по пяти оставшимся земельным участкам планируется передать в Росреестр до 2 марта 2018 г. Следующим шагом, после получения ООО «ПРАКСИДА» прав на землю, станет оформление градостроительного плана земельного участка. По словам технического заказчика, проектирование объекта уже ведется.

«Только после того, как у нового застройщика будет вся градостроительная документация, необходимая для выхода на стройплощадку, заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ, ООО «ПРАКСИДА» сможет заключать с гражданами договоры участия в долевом строительстве», - подчеркнул А.Гончаров.

В пресс-службе заключили, что в ходе совещания представители НДВ передали в комитет список граждан, согласованный ООО «ПРАКСИДА», для заключения с ними соглашений и выполнения всех обязательств в рамках «дорожных карт».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок