Меню Поиск

Закрыть

Симфонический оркестр Мариинского театра выступит в столице в рамках Московского пасхального фестиваля

05.02.2018 11:27

Симфонический оркестр Мариинского театра выступит в столице в рамках Московского пасхального фестиваля

Теги: Фестивали , Концерты

Концерты симфонического оркестра Мариинского театра пройдут в 28 городах России, в том числе в столице, в рамках XVII Московского пасхального фестиваля. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

«Коллектив отправится в один из самых масштабных гастрольных туров за всю историю фестиваля. Музыканты симфонического оркестра Мариинского театра и Валерий Гергиев (художественный руководитель-директор Мариинского театра - прим. Агентства «Москва») планируют преодолеть более 20 тыс. км пути и охватить своими выступлениями почти 30 городов России: Москву, Воронеж, Владикавказ, Волгоград, Саратов, Казань, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, Томск, Кемерово, Омск, Сургут, Екатеринбург, Набережные Челны, Альметьевск, Киров, Ярославль, Череповец, Вологду, Архангельск, Мурманск, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Смоленск, Брянск, Белгород, Орел», - сообщили в пресс-службе.

Там также отметили, что проделать такой масштабный путь музыканты оркестра смогут благодаря специальному чартерному поезду Московского пасхального фестиваля, который ежегодно доставляет коллектив в самые отдаленные города РФ.

XVII Московский пасхальный фестиваль пройдет с 8 апреля по 9 мая 2018 г. и станет одним из самых продолжительных и масштабных за свою историю. По традиции на фестивале четыре программы: симфоническая, хоровая, камерная и звонильная. Концерты всемирно известных солистов и музыкальных коллективов пройдут на центральных концертных площадках Москвы и регионов России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок