Меню Поиск

Закрыть

Более 2,5 тыс. куб. м снега убрали ночью с открытых станций метро и перехватывающих парковок

05.02.2018 11:12

Более 2,5 тыс. куб. м снега убрали ночью с открытых станций метро и перехватывающих парковок

Теги: Транспорт , Снег , Москва , Пассажиры , Снегопад , Московский метрополитен , Неблагоприятные погодные условия , Уборка снега

Более 2,5 тыс. куб. м снега было убрано с открытых станций метро и перехватывающих парковок за прошедшую ночь, сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Сотрудники метрополитена всю ночь готовили метро к приему первых пассажиров. Работы обеспечивали более 5 тыс. человек. За ночь с открытых станций и перехватывающих парковок было убрано более 2,5 тыс. куб. м снега. В ночное время работники метрополитена также расчищали пути и подходы к станциям, проверяли работу систем электроснабжения и отопления, убирали снег с крыш станций», - говорится в сообщении.

Как подчеркивается, благодаря слаженной работе сотрудников, тяжелые метеоусловия не повлияли работу столичного метро.

«Движение поездов по всем линиям осуществляется штатно. Для удобства пассажиров с 7:00 до 12:00 все кассы московского метро работают в усиленном режиме. Дополнительно на 10 станциях работают мобильные кассиры и мобильные стойки. С учетом погодных условий, просим отказываться от личного транспорта в пользу поездок на метро. Московский метрополитен работает штатно», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок