Меню Поиск

Закрыть

Главгосстройнадзор приступил к контролю уборки снега на стройплощадках Подмосковья из-за непогоды

05.02.2018 10:58

Главгосстройнадзор приступил к контролю уборки снега на стройплощадках Подмосковья из-за непогоды

Теги: Строительство , Московская область , Проверки , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия , Уборка снега , Главгосстройнадзор

Главгосстройнадзор взял на особый контроль ситуацию с уборкой снега на стройплощадках Подмосковья в связи со снегопадом, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзор Московской области.

«Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области приступили к контролю уборки снега и подъездных путей к поднадзорным объектам в Подмосковье. Застройщики принимают все необходимые оперативные меры по расчистке подъездных путей и уборке снега на своих объектах, для обеспечения безопасности строительного производства», - говорится в сообщении.

По словам начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева, которого цитирует пресс-служба, на особом контроле инспекторов соблюдение требований по содержанию строительных площадок, недопущения травмирования рабочих и жителей области от обрушений снега, наледи со скатных кровель, пешеходных галерей и бытовок.

«Появление инспекторов надзорного органа на строящемся объекте заставляет участников строительства более внимательно относится к зимней уборке. Главгосстройнадзор продолжает контроль за своевременным устранением последствий снегопада», - добавили в пресс-службе.

В Гидрометцентре России сообщили, что «желтый» уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе на 5 февраля из-за усиления ветра.

По прогнозам синоптиков, предстоящим днем столичный регион будет находиться в холодной, тыловой части средиземноморского циклона. При облачном небе временами будет идти снег, наиболее заметный в первой половине дня. К вечеру осадки, скорее всего, прекратятся. Температура воздуха в Москве составит 10-12 градусов мороза, в области столбик термометра опустится до минус 15 градусов. Ветер северо-западного направления 5-10 м/с. На дорогах сохранится гололедица. Атмосферное давление составит 743 мм ртутного столба, что все еще ниже нормального.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок