Меню Поиск

Закрыть

Московская железная дорога работает в усиленном режиме из-за снегопада

эксклюзив

05.02.2018 10:49

Московская железная дорога работает в усиленном режиме из-за снегопада

Теги: Электрички , Ветер , МЖД , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия

Московская железная дорога (МЖД) работает в усиленном режиме из-за снегопада, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали.

«Мы обеспечиваем работу железной дороги в сложных погодных условиях. Работаем в усиленном режиме. Сильнейший для столичного региона снегопад, по оценкам экспертов, принес рекордное количество осадков. В круглосуточном режиме продолжаем расчищать путевую инфраструктуру от снежных заносов. Наши силы сосредоточены на организации безопасных и стабильных перевозок. Основной массив поездов, за несколькими исключениями, в утренние часы пик проследовал по расписанию. Там, где возникли локальные ситуации, связанные с увеличенным интервалом движения, мы принимаем все необходимые меры, чтобы сократить опоздание и ввести поезда в график», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что пассажирам рекомендуется внимательно слушать объявления по громкоговорящей связи и следить за фактическим расписанием движения поездов. Сделать это можно на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

«Понимая непростую ситуацию на автомобильных дорогах, ожидаем увеличенный пассажиропоток. Поэтому принимаем максимальные усилия для обеспечения транспортной мобильности населения и ритмичной работы железной дороги», - добавили в пресс-службе.

В Гидрометцентре России сообщили, что «желтый» уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе на 5 февраля из-за усиления ветра.

По прогнозам синоптиков, предстоящим днем столичный регион будет находиться в холодной, тыловой части средиземноморского циклона. При облачном небе временами будет идти снег, наиболее заметный в первой половине дня. К вечеру осадки, скорее всего, прекратятся. Температура воздуха в Москве составит 10-12 градусов мороза, в области столбик термометра опустится до минус 15 градусов. Ветер северо-западного направления 5-10 м/с. На дорогах сохранится гололедица. Атмосферное давление составит 743 мм ртутного столба, что все еще ниже нормального.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок