Меню Поиск

Закрыть

Залы для рассмотрения дел с участием коллегии присяжных заседателей готовы во всех районных судах Москвы

05.02.2018 10:45

Залы для рассмотрения дел с участием коллегии присяжных заседателей готовы во всех районных судах Москвы

Теги: Статистика , Мосгорсуд , Суды , Итоги , присяжные заседатели

Во всех районных судах столицы закончили работы по оборудованию залов для рассмотрения дел с участием коллегии присяжных, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Мосгорсуда.

В Московском городском суде прошло ежегодное итоговое совещание, на котором обсудили результаты работы за минувший год и планы на предстоящий. «Говоря о планах работы в 2018 г., председатель Мосгорсуда Ольга Егорова особо остановилась на предстоящих изменениях, касающихся рассмотрения дел с участием присяжных заседателей. Она пояснила, что во всех 35 районных судах Москвы завершены работы по оборудованию залов для рассмотрения дел с участием коллеги присяжных заседателей, а большинство судей и сотрудников аппарата судов уже прошли необходимое обучение», - сказали в пресс-службе.

Собравшиеся также обсудили развитие так называемого электронного правосудия. По словам О.Егоровой, в течение прошлого года более 200 тыс. судебных заседаний снимала система аудио- и видеофиксации, установленная в 29 столичных судах. На едином портале судов общей юрисдицкии Москвы зарегистрировались уже более 21,2 тыс. пользователей.

«Информацией о деятельности судов, размещенной на едином портале судов общей юрисдикции, воспользовалось 2 млн 722 тыс. 600 посетителей, при этом наиболее помещаемыми в 2017 г. были страницы Московского городского суда, Мещанского, Тверского и Пресненского районных судов столицы», - уточнили в Мосгорсуде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок