Меню Поиск

Закрыть

Нарушенное из-за снегопада электроснабжение в Подмосковье восстановлено

05.02.2018 10:23

Нарушенное из-за снегопада электроснабжение в Подмосковье восстановлено

Теги: Электричество , Московская область

Нарушенное из-за снегопада электроснабжение в Подмосковье практически восстановлено, специалисты отрабатывают отдельные заявки, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

«По состоянию на 7:00 5 февраля электроснабжение потребителей, нарушенное из-за непогоды практически восстановлено. В настоящее время 78 бригад в составе 280 человек и 80 единиц техники отрабатывают отдельные заявки по сети 0,4 кВ», - сказал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

В ведомстве напомнили, что в результате прошедшего в ночь с 3 на 4 февраля обильного мокрого снега, сопровождающегося сильным ветром, произошли обрывы линий электропередач.

По данным пресс-службы, в пик отключений без электроснабжения осталось около 250 сельских населенных пунктов в 20 муниципальных районах области. По мере устранения последствий непогоды, возникали новые отключения электроснабжения потребителей из-за падения деревьев на провода. Всего для ликвидации последствий аномального явления было привлечено 279 бригад общей численностью 1 тыс. 43 человек, 278 единиц техники.

Уточняется, что наибольшее количество отключений произошло в Щелковском, Ногинском, Воскресенском, Наро-Фоминском районе, городских округах Егорьевск, Чехов, Коломне.

«Высоковольтная сеть в регионе работает без сбоев. В крупных городах Подмосковья нарушений электроснабжения потребителей допущено не было», - подчеркнули в пресс-службе.

В выходные на столичный регион обрушился мощный снегопад.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок