Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД прогнозирует осложнение дорожно-транспортной ситуации в Москве из-за непогоды

05.02.2018 08:37

ЦОДД прогнозирует осложнение дорожно-транспортной ситуации в Москве из-за непогоды

Теги: Пробки , Водители , общественный транспорт , ЦОДД , Снегопад , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) прогнозирует осложнение дорожно-транспортной ситуации в Москве из-за непогоды, сообщили в пресс-службе учреждения.

«ЦОДД призывает водителей отказаться от использования личного автомобиля при передвижении по городу сегодня в течение всего дня в связи с сильнейшим снегопадом. В настоящий момент в Москве продолжает идти снег, местами на дорогах образовались снежные заносы. Осадки будут идти без перерыва в течение всего дня. ЦОДД ожидает еще большее осложнение ситуации, в случае если часть автомобилистов не откажется от использования личного транспорта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по состоянию на 8:30 загруженность дорог составляет шесть баллов. Особо загружены Варшавское, Звенигородского и Ленинградское шоссе, Рязанский проспект, ул. Профсоюзная. На всех остальных вылетевший магистралях по направлению в центр, а также на кольцевых магистралях скорость движения также не высока. В городе работают коммунальные службы, осуществляют прометание дорог.

«Ситуационный центр ЦОДД контролирует обстановку и координирует действия транспортного комплекса для нормализации ситуации. Сейчас на дорогах много ДТП и застрявших в сугробах машинах. Дорожный патруль ЦОДД дежурит в местах возможного застревания большегрузного транспорта и организует операции по вызволению застрявших. В свою очередь службы эксплуатации технических средств организации дорожного движения ЦОДД готовы в усиленном режиме ликвидировать последствия стихии: рабочие оперативно устраняют неисправности дорожных знаков и светофорных объектов», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что горожане могут сообщить о поломке инфраструктурного объекта по телефону контакт-центра «Московский транспорт».

Ранее в Гидрометцентре России сообщили, что «желтый» уровень погодной опасности объявлен в столичном регионе на 5 февраля из-за усиления ветра.

По прогнозам синоптиков, предстоящим днем столичный регион будет находиться в холодной, тыловой части средиземноморского циклона. При облачном небе временами будет идти снег, наиболее заметный в первой половине дня. К вечеру осадки, скорее всего, прекратятся. Температура воздуха в Москве составит 10-12 градусов мороза, в области столбик термометра опустится до минус 15 градусов. Ветер северо-западного направления 5-10 м/с. На дорогах сохранится гололедица. Атмосферное давление составит 743 мм ртутного столба, что все еще ниже нормального.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Связанные материалы:

05.02.2018 14:47

Работа экипажей дорожного патруля ЦОДД на юге Москвы

Подробнее

05.02.2018 14:55

Работа экипажей дорожного патруля ЦОДД на юге Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок