Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, снег и до 15 градусов мороза ожидается в столичном регионе 5 февраля

05.02.2018 07:10

Облачная погода, снег и до 15 градусов мороза ожидается в столичном регионе 5 февраля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, снег и до 15 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 5 февраля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в холодной, тыловой части средиземноморского циклона. При облачном небе временами будет идти снег, наиболее заметный в первой половине дня. К вечеру осадки, скорее всего, прекратятся. Температура воздуха в Москве составит 10-12 градусов мороза, в области столбик термометра опустится до минус 15 градусов. Ветер северо-западного направления 5-10 м/с. На дорогах сохранится гололедица. Атмосферное давление составит 743 мм ртутного столба, что все еще ниже нормального. Относительная влажность воздуха около 80%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что рост атмосферного давления при неспокойном геомагнитном фоне не лучшим образом отразится на метеочувствительных людях. Хуже всего придется лицам с патологиями сердечно-сосудистой системы: перенесшим инфаркт, инсульт, страдающим ишемической болезнью сердца, гипертонией и гипотонией, вегето-сосудистой дистонией, мигренями, нарушениями ритма сердца. Ухудшение самочувствия могут испытывать и люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок