Меню Поиск

Закрыть

Около 9 тыс. км дорог Подмосковья очищено от снега и обработано противогололедными материалами 3 февраля

03.02.2018 21:26

Около 9 тыс. км дорог Подмосковья очищено от снега и обработано противогололедными материалами 3 февраля

Теги: Дороги , Снег , Московская область , Снегопад , Уборка снега , Минтранс

В Московской области с утра субботы, 3 февраля 2018 г., очищено от снега и обработано противогололедными материалами около 9 тыс. км региональных дорог. Об этом сообщается в официальном канале министерства транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Московской области в Telegram.

«В настоящее время в работах по уборке снега и обработке противогололедными материалами региональных дорог задействовано порядка 900 единиц спецтехники, 400 из них - комбинированные дорожные машины. За 3 февраля местами по области выпало до 19 мм снега. С 8:00 по настоящее время очищено от снега и обработано реагентами около 9 тыс. км региональных дорог области, вывезено более 9 тыс. куб. м снега. По прогнозам синоптиков, в ночь на 4 февраля снегопад продолжится. Возможно налипание мокрого снега, метель. В связи с этим, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева дорожные службы продолжат работу в усиленном режиме» - говорится в сообщении.

Уточняется, что в первую очередь в целях обеспечения безопасности дорожного движения обрабатываются опасные участки региональных дорог: крутые повороты, съезды, подъемы, мосты и путепроводы. Также особое внимание уделяется социально значимым объектам - остановкам общественного транспорта, тротуарам.

Минтранс региона призывает водителей быть аккуратными на дорогах, строго соблюдать скоростной режим соответствующий погодным условиям, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Пешеходам также следует проявлять особую осторожность при переходе проезжей части, а также использовать на одежде светоотражающие элементы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок