Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения маршала авиации Е.Шапошникова

03.02.2018 19:01

С.Собянин поздравил с днем рождения маршала авиации Е.Шапошникова

Теги: Собянин , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 76-летием маршала авиации Евгения Шапошникова. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Талантливый военачальник и крупный государственный деятель, вы внесли большой вклад в развитие военно-воздушных сил нашей страны, модернизацию космической и авиационной отрасли. Сегодня ваш высокий профессионализм и авторитет востребованы в военно-патриотической работе и других важных сферах общественной деятельности», - говорится в телеграмме.

Е.Шапошников - советский и российский военачальник, маршал авиации, последний министр обороны СССР - родился 3 февраля 1942 г. в Ростовской области. В 1963 г. окончил Харьковское высшее военно-авиационное училище, а в 1969 г. - Военно-воздушную академию им. Ю.Гагарина. В 1985 г. стал командующим ВВС Одесского военного округа. В 1988 г. был назначен заместителем главнокомандующего ВВС, а 13 июля 1990 г. стал главнокомандующим ВВС. В настоящее время Е.Шапошников - единственный в России человек, имеющий звание маршала рода войск.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок