Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Парк «Остров мечты» планируется открыть для посетителей в 2019 г.

03.02.2018 13:44

М.Хуснуллин: Парк «Остров мечты» планируется открыть для посетителей в 2019 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Парки

Парк «Остров мечты» планируется открыть для посетителей в 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В парке «Остров Мечты» работа идет хорошими темпами, могу сказать, что в основном уже фактически закончены работы в монолитной части, работы по строительству паркинга на 3,7 тыс. машиномест, основные конструкции в самом крытом парке. Я думаю, что к концу года, во всяком случае, в начале следующего, инвестор закончит строительные работы. Потом еще будем заниматься отладкой и подготовкой к эксплуатации. Я надеюсь, что в 2019 г. парк полноценно начнет работать», - сказал М.Хуснуллин.

«Остров Мечты» - это первый крытый тематический парк в России. Планируется, что благодаря круглогодичной работе парка, уникальной концепции и масштабности его посетителями станут порядка 50 млн человек в год, что сделает его одной из самых знаковых туристических достопримечательностей Москвы.

Во второй очереди строительства «Острова Мечты» предусмотрено комплексное благоустройство Нагатинской набережной, создание детской яхтенной школы, строительство многофункционального концертного зала и гостиницы 4 звезды на 410 номеров. Основные строительные работы крытой части парка планируется завершить до конца 2018 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок