Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Часть красной линии метро от станции «Столбово» до Троицка может быть наземной

03.02.2018 13:32

М.Хуснуллин: Часть красной линии метро от станции «Столбово» до Троицка может быть наземной

Теги: Хуснуллин , Строительство , Сокольническая линия , Метро

Перспективный участок Сокольнической линии метро от станции «Столбово» до Троицка может частично пройти по земле, а частично - под землей. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным дано поручение подготовить градостроительную документацию продления от станции «Столбово» до Троицка. Это еще порядка 12 км путей и четыре-пять станций. Скорее всего, часть этой линии пройдет в открытом исполнении по земле. Там есть незастроеные территории, что дает нам возможность пройти вдоль Калужского шоссе фактически до Троицка частично по земле, частичном в подземном исполнении», - сказал М.Хуснуллин, отметив, что детальные предложения по развитию этой линии будут представлены мэру Москвы к лету.

Ранее руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил журналистам, что участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до станции «Столбово» может быть сдан до конца 2018 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок