Меню Поиск

Закрыть

Минстрою РФ предложили ввести обязательную аттестацию для архитекторов на право самостоятельной работы

эксклюзив

05.02.2018 08:40

Минстрою РФ предложили ввести обязательную аттестацию для архитекторов на право самостоятельной работы

Теги: Строительство , Архитектор , Министерство строительства и ЖХК

Союз архитекторов России направил на рассмотрение в министерство строительства и ЖКХ РФ концепцию закона об архитектурной деятельности, предусматривающую обязательную аттестацию на право заниматься самостоятельной архитектурной деятельностью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Союза архитекторов России.

«Есть концепция закона. Основные положения в данной концепции - распределение компетенции между различными организациями, осуществляющими деятельность, обязательная аттестация архитекторов на право самостоятельной архитектурной деятельности, положение об архитектурных конкурсах», - сказали в пресс-службе, отметив, что концепция сейчас находится на рассмотрении в Минстрое РФ.

Общероссийская общественная организация «Союз архитекторов России» – творческое объединение профессионалов в области архитектуры, градостроительства, охраны культурного наследия и изучения архитектуры. В «Союз архитекторов России» входит 100 региональных отделений и восемь межрегиональных объединений. Президентом на съезде Союза в 2016 г. был избран Николай Шумаков, президент Союза московских архитекторов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок