Меню Поиск

Закрыть

Москвичей предупредили о метели, порывистом ветре и снежных заносах на дорогах 3 февраля

02.02.2018 14:10

Москвичей предупредили о метели, порывистом ветре и снежных заносах на дорогах 3 февраля

Теги: Погода , МЧС

В Москве в субботу, 3 февраля, ожидается сильный снег, ветер с порывами 12-17 м/с и метель, предупреждает пресс-служба столичного управления МЧС.

«По информации ФГБУ «Центральное УГМС» в течение суток 3 февраля местами по Московской области и городу Москве ожидается сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега на провода и деревья, метель, усиление южного ветра с порывами 12-17 м/с, на дорогах местами снежные заносы», - говорится в сообщении.

В ведомстве предупредили, что при непогоде возможны местами ухудшение видимости и снежные заносы на автотрассах, повреждения линий электропередачи, налипание мокрого снега на провода и деревья, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций. Есть риск увеличения количества ДТП на аварийно-опасных участках

МЧС рекомендует водителям в такую погоду снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Пешеходам рекомендовано при движении по краю проезжей части обозначить себя светоотражающими элементами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок