Меню Поиск

Закрыть

Парк «Зарядье» вошел в число финалистов премии международного портала ArchDaily

02.02.2018 13:54

Парк «Зарядье» вошел в число финалистов премии международного портала ArchDaily

Теги: Зарядье , Проекты , Премии , Москва , Москомархитектура , Финал

Парк «Зарядье» вошел в число финалистов премии международного портала ArchDaily в области публичных пространств, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Парк «Зарядье» вошел в шорт-лист из пяти финалистов в рамках премии портала ArchDaily в области публичных пространств», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе отметили, что конкуренцию московскому парку «Зарядье» составили проекты: Pedra Da Ra Lookout Point (автор Carlos Seoane, Испания), Israels Plads Square (COBE, Дания), SEOULLO Skygarden (MVRDV, Южная Корея), Park‘n’Play (JAJA Architects, Дания).

«С открытием «Зарядья» Москва, без сомнения, попала в топовый мир архитектуры. Для парка придумали уникальный рельеф, смотровые точки, ландшафт. Это не просто общественное пространство, но и культурно-образовательный центр со множеством различных функций, которые уже успели оценить как москвичи, так и гости столицы. А теперь мы видим и признание на мировом уровне. Я призываю проголосовать за «Зарядье» - показать интерес к своему городу и его развитию», - добавил С.Кузнецов.

Как уточнили в Москомархитектуре, голосование за проект года на портале ArchDaily проходит уже девятый год подряд. Проекты поделены на 15 категорий, отражающих назначение того или иного объекта.

Рубрика: Общество

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок