Меню Поиск

Закрыть

Ситуационный центр для координации деятельности служб во время ЧМ-2018 откроется на ул. Петровка к марту

02.02.2018 11:34

Ситуационный центр для координации деятельности служб во время ЧМ-2018 откроется на ул. Петровка к марту

Теги: Строительство , ЧМ-2018 по футболу , Москва , Ситуационный центр , Петровка , Департамент строительства

Ситуационный центр для координации деятельности служб во время чемпионата мира по футболу откроется на ул. Петровка до конца февраля 2018 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на его руководителя Андрея Бочкарева.

«Ситуационный центр к чемпионату мира по футболу на ул. Петровка, д. 38 откроется в феврале. В настоящее время на объекте завершены фасадные и отделочные работы, завершается благоустройство прилегающей территории», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что проектом предусмотрено строительство административного здания площадью 14 тыс. 120 кв. м, в котором разместится центр оперативного управления. В девятиэтажном здании, включая технический и два подземных этажа, расположен физкультурно-оздоровительный комплекс для сотрудников, автостоянка на 59 машиномест, вертолетная площадка и командно-диспетчерский пункт. Кроме этого, в здании оборудован городской ситуационный центр по обеспечению общественной безопасности города.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу построить ситуационный центр для координации деятельности служб во время мирового первенства по футболу, который пройдет в июне этого года. В этом году Москва станет мировой столицей футбола и главным городом чемпионата мира. Официальными стадионами ЧМ-2018 станут Большая спортивная арена олимпийского комплекса «Лужники» (81 тыс. мест) и стадион «Открытие Арена» (45 тыс. мест)», - отметил Андрей Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок