Меню Поиск

Закрыть

ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка «Расчетно-Кредитный Банк»

02.02.2018 08:56

ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка «Расчетно-Кредитный Банк»

Теги: банки , ЦБ РФ , Лицензия , Отзыв лицензии

Центральный банк РФ отозвал у московского банка «Расчетно-Кредитный Банк» лицензию на осуществление банковских операций и назначил временную администрацию. Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью «Расчетно-Кредитный Банк» ООО «РКБ»», - говорится в сообщении.

Кредитная организация занимала 184 место в банковской системе Российской Федерации.

«Вследствие неэффективности функционировавшей в ООО «РКБ» системы внутреннего контроля банком допускались многочисленные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, связанные в том числе с неисполнением обязанности по выявлению операций, подлежащих обязательному контролю, а также представлению в уполномоченный орган достоверной информации», - поясняется в сообщении.

Так же, на протяжении 2016-2017 гг. деятельность банка была ориентирована на проведение сомнительных транзитных операций, что свидетельствовало о наличии реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок