Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ внесло в ГД законопроект об установлении основ прохождения службы в УИС

02.02.2018 08:28

Правительство РФ внесло в ГД законопроект об установлении основ прохождения службы в УИС

Теги: законопроект , Госдума , Медведев , правительство РФ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, которым регламентируются вопросы прохождения службы сотрудниками уголовно-исполнительной системы (УИС), законопроектом устанавливаются правовые, организационные и финансово-экономические основы прохождения службы. Документ размещен на официальном сайте правительства страны.

«Законопроектом устанавливаются правовые, организационные и финансово-экономические основы прохождения службы в УИС. Законопроектом регулируются правоотношения при поступлении граждан на службу в УИС и ее прохождении на должностях и не на должностях сотрудников УИС в случаях и на условиях, предусмотренных федеральными законами и актами президента России», - сообщается в документе.

Отмечается, что для сотрудников сохранятся специальные звания внутренней службы, порядок присвоения специальных званий в соответствии с замещаемой должностью, закрепляются системные подходы к соотнесению специальных званий с воинскими званиями и классными чинами государственной гражданской службы.

При этом должности сотрудников УИС классифицируются по группам, а также определяются общие требования к должностям. Устанавливаются и основные права и обязанности сотрудников, ограничения и запреты, требования к служебному поведению. Закрепляется право сотрудников на дополнительные социальные гарантии.

«Вводится понятие «контракт», определяются стороны, содержание, формы и сроки действия контракта, порядок его заключения. Устанавливается исчерпывающий перечень оснований для прекращения контракта или его расторжения», - говорится в документе.

Предполагается, что проект будет способствовать совершенствованию профессиональных качеств сотрудников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок