Меню Поиск

Закрыть

Более 7 тыс. государственных жилищных сертификатов выдадут отдельным категориям граждан РФ в 2018 г.

02.02.2018 08:23

Более 7 тыс. государственных жилищных сертификатов выдадут отдельным категориям граждан РФ в 2018 г.

Теги: Жилье , Медведев , правительство РФ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении графика выпуска и распределения в 2018 г. государственных жилищных сертификатов. Документ опубликован на официальном сайте правительства страны.

«В рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2018 г. планируется выдать 7 тыс. 273 государственных жилищных сертификата на общую сумму 14,87 млрд руб.», - сообщается в документе.

Уточняется, что государственные жилищные сертификаты будут выданы категориям граждан, установленным федеральным законодательством. К ним относятся: военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы, и приравненные к ним лица; граждане, которые были подвержены радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненные к ним лица; переселенцы; граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей; и граждане, подлежащие переселению из закрытых административно-территориальных образований и территорий, ранее входивших в границы закрытых административно-территориальных образований.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок