Меню Поиск

Закрыть

Первые компании могут попасть в госреестр недобросовестных производителей стройматериалов в июле-сентябре

эксклюзив

02.02.2018 09:20

Первые компании могут попасть в госреестр недобросовестных производителей стройматериалов в июле-сентябре

Теги: Реестр , Минпромторг , Министерство строительства и ЖХК

Процесс наполнения федерального реестра недобросовестных производителей и поставщиков строительных материалов может начаться в июле-сентябре 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров.

«Задачи нет по наполнению этого реестра. В моем понимании, нам нужно отмониторить ситуацию в I-II кварталах, и только после этого начать трогать юридических лиц. Мы же имеем какую-то инертность, я имею в виду производителей материалов. Им надо дать какое-то время и по результатам I-II кварталов можно тронуть эту тему. В Московской области, похоже, этим заниматься не придется, но у нас есть определенные регионы (их не так много - пять-шесть), где этот инструмент, наверное, придется использовать. Я думаю, надо рассчитывать на III квартал начало этой работы», - пояснил М.Мавлияров, отметив, что внесение той или иной компании в реестр будет происходить в крайних случаях.

В конце 2017 г. Х.Мавлияров сообщил, что Минстрой России совместно с министерством промышленности и торговли РФ ведут работу по подготовке реестра недобросовестных поставщиков и производителей строительных материалов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок