Меню Поиск

Закрыть

Новый многофункциональный комплекс и плоскостные парковки появятся на ТПУ «Юго-Восточная»

01.02.2018 18:23

Новый многофункциональный комплекс и плоскостные парковки появятся на ТПУ «Юго-Восточная»

Теги: Собянин , Кинотеатры , Парковки , Москва

Новый многофункциональный комплекс и плоскостные парковки появятся на транспортно-переса­дочном узле (ТПУ) «Юго-Восточная». Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания Градостроительной-земельной комиссии под руководством мэра столицы Сергея Собянина.

«Уточненный проект планировки ТПУ (Транспортно-пересадочный узел) «Юго-Восточная» предусматривает строительство многофункционального комплекса площадью 7,2 тыс. кв. м, устройство плоскостных парковок на 80 машиномест и благоустройство прилегающих к ТПУ территорий (Балакиревского сквера, Парка ветеранов и площадки для проведения сезонных ярмарок). Перспективный пассажиропоток на ТПУ «Юго-Восточная» составит до 98 тыс. пассажиров в сутки, в том числе 80 тыс. пассажиров метро и 18 тыс. пассажиров наземного общественного транспорта», - говорится в материалах.

Уточняется, что по просьбам жителей из проекта планировки исключили реконструкцию кинотеатра «Волгоград», а так же строительство подземного паркинга.

«Что касается кинотеатра «Волгоград», то его реконструкция будет осуществляться правообладателем по самостоятельному проекту, не связанному с созданием ТПУ «Юго-Восточная», - пояснили в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок