Меню Поиск

Закрыть

Бегемотица Ксюша вернется на экспозицию Московского зоопарка к лету

01.02.2018 17:59

Бегемотица Ксюша вернется на экспозицию Московского зоопарка к лету

Теги: Животные , Зима , Московский зоопарк

Бегемотица Ксюша, которая сейчас содержится во внутреннем помещении Московского зоопарка, вернется на экспозицию к маю-июню. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

«Сейчас Ксюше уже 3,5 года, и она заметно подросла. Пока что животное содержится во внутреннем помещении, где поддерживается оптимальная температура, а также есть все необходимое. <....>. На экспозицию эта удивительная обитательница зоопарка вернется в конце мая – начале июня, когда температура стабилизируется и будет не менее 18 градусов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что «зимний» дом Ксюши оборудован двумя бассейнами. Животное любит нырять и играть с разными игрушками.

«День бегемотицы традиционно начинается в 8:30-9:00 часов. Ксюша просыпается, завтракает овощами, фруктами, сеном или специализированными комбикормами, затем плавает и устраивает игры в воде. Одна из ее излюбленных забав – сбросить сено в бассейн и нырять, скрываясь под ним или пытаясь утащить его на дно», - отметили в зоопарке.

Там также подчеркнули, что зоологи проводят с бегемотицей специальные тренинги. Так, сейчас животное способно выполнить несколько просьб: перейти из одного бокса в другой, выйти из бассейна.

«Однако к времени своего отдыха Ксюша относится со всей серьезностью. Если бегемотица улеглась на ступеньках бассейна или еще где-то, то заставить ее подняться или переместиться просто невозможно. Ксюша останется глуха ко всем просьбам, а может широко разинуть пасть и тем самым выразить свое недовольство. При этом бегемотица демонстрирует свои клыки, которые достигают порядка 7 см и продолжают расти», - добавили в зоопарке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок