Меню Поиск

Закрыть

Посвященная Сталинградской битве марка вышла в почтовое обращение в России

эксклюзив

02.02.2018 00:05

Посвященная Сталинградской битве марка вышла в почтовое обращение в России

Теги: Почта России , ВОВ , Почтовые марки

Посвященная Сталинградской битве марка вышла в почтовое обращение в России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«2 февраля в почтовое обращение в рамках серии «Путь к Победе» выходит марка, посвященная Сталинградской битве», - сообщили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, марки выпущены размером 65 на 32,5 мм, номиналом 41 руб., тираж каждой - 161 тыс. экземпляров. Марки поступят в продажу в отделения «Почты России». Оттиск гашения первого дня можно поставить в отделениях «Почты России» в Москве на ул. Мясницкая, д. 26 и в Волгограде на ул. Мира, д. 9. Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.

«Сталинградская битва - одна из крупнейших в Великой Отечественной войне, началась 17 июля 1942 г. и закончилась 2 февраля 1943 г. Победа под Сталинградом стала переломным моментом Второй мировой войны, в результате которого Красная Армия окружила и уничтожила значительные силы противника, захватила стратегическую инициативу и развернула мощное наступление по всему фронту. Победа в Сталинградской битве стала результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских воинов», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок