Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Более 4 тыс. москвичей обратились за резидентными парковочными разрешениями в январе

01.02.2018 17:29

АМПП: Более 4 тыс. москвичей обратились за резидентными парковочными разрешениями в январе

Теги: МФЦ , АМПП , платная парковка , Порталы

Более 4 тыс. москвичей обратились за резидентными парковочными разрешениями в районные центры госуслуг или через портал мэра и правительства Москвы в январе, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Более 4 тыс. столичных горожан в течение января обратились за резидентными парковочными решениями в районные центры госуслуг или через портал мэра и правительства Москвы. Среди тех, кто решил посетить многофункциональный центр, наибольшей популярностью пользовался центр района Хамовники. Туда, по данным на 30 января, обратились 311 человек. На втором месте по посещаемости - центр Мещанского района, на третьем - Басманного (153 и 149 посетителей соответственно)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что резидентные парковочные разрешения позволяют водителю бесплатно оставлять машину на платных уличных парковках своего района с 20:00 до 8:00 в течение одного, двух или трех лет по выбору. Также у автовладельцев есть возможность внести годовую резидентную плату в размере 3 тыс. руб. для круглосуточной парковки. Резидент может подать заявление на оформление нового разрешения не ранее, чем за два месяца до окончания действия предыдущего.

«Правила выдачи резидентных разрешений находятся на сайте АМПП. По всем вопросам московского парковочного пространства можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» или посетить один из сервисных центров, расположенных по адресам: ул. Старая Басманная, д. 20, корп. 1 и ул. 1905 года, д. 25», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок