Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Россия» опровергла наличие договорных отношений с туроператором Anex Tour

эксклюзив

01.02.2018 15:19

Авиакомпания «Россия» опровергла наличие договорных отношений с туроператором Anex Tour

Теги: Туризм , авиакомпании , авиация , Туроператор

Авиакомпания «Россия» опровергла наличие договорных отношений с туроператором Anex Tour, сообщил Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель перевозчика.

«Авиакомпания «Россия» никогда не имела и не имеет договорных отношений с туристическим оператором Anex Tour. Информация о договорных отношениях авиакомпании «Россия» с данным туроператором или его структурами не имеет ничего общего с действительностью. Подобные высказывания могут расцениваться лишь, как попытки оказать отрицательное воздействие на имидж второй по величине авиакомпании страны», - сказал собеседник агентства.

Ранее замгендиректора Anex Tour Яна Муромова сообщила Агентству «Москва», что компания откажется от сотрудничества с авиакомпанией «Россия» после проблем с вылетом туристов в Канкун, отметив, что у туроператора и перевозчика был заключен договор.

Она отметила, что в проблемах с вылетом виновата авиакомпания, так как туроператор изначально подписывал договор на перевозку, который предусматривал возможность выписки билетов в одну сторону. Но «Россия» в итоге отказалась осуществлять вылеты из Москвы, сославшись на мексиканские правила, запрещающие доставлять туристов самолетом одной авиакомпании, а вывозить на борту другой, пояснила Я.Муромова.

Ранее в СМИ появилась информация, что туроператор Anex Tour заключил договор с компанией «Библио-Глобус» на выписку авиабилетов «России» в одну сторону на три рейса в Канкун – 27 января, 30 января и 3 февраля. Обратно туристов должен был забирать Azur Air. Однако авиакомпания «Россия» в связи с авиационными правилами Мексики отказала туроператору в перелете на курорт, из-за чего вылет туристов Anex Tour 27 января 2018 г. мог не состояться. Общее количество клиентов туроператора, которых перевозчик должен был доставить в Канкун тремя рейсами – более 1 тыс. человек. Позже авиакомпания «Россия» напомнила пассажирам о необходимости прибытия в Мексику и отъезда из страны самолетами одной компании. В результате Anex Tour объявил, что заменит авиакомпанию и аэропорт вылета для рейса от 27 января и планирует предпринять аналогичные действия 30 января и 3 февраля.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок