Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков поручил проверить ремонтные службы Москвы после обрушения конструкций у метро «Улица 1905»

01.02.2018 12:57

П.Бирюков поручил проверить ремонтные службы Москвы после обрушения конструкций у метро «Улица 1905»

Теги: Метро , Обрушения , Место происшествия

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков дал поручение проверить все ремонтные службы Москвы после обрушения конструкций у метро «Улица 1905». Об этом он сообщил журналистам.

«Дано поручение проверить все ремонтное хозяйство и усилить контроль не только этого подразделения, но и других», - сказал П.Бирюков.

Ранее П.Бирюков заявил, что обрушение конструкций произошло по вине технического персонала. Начальник участка уже освобожден от должности.

Обрушение деревянных конструкций произошло вечером 30 января в реконструируемом подземном переходе около станции метро «Улица 1905 года». Как сообщают очевидцы, обрушение произошло приблизительно в 19:10.
В Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по столице сообщили Агентству «Москва», что в результате происшествия никто не погиб. По данным столичного департамента здравоохранения, пострадали пять человек, они госпитализированы. На месте обрушения работают городские службы, выясняются причины и подробности произошедшего. Мэр Москвы Сергей Собянин назначил служебное расследование по факту обрушения конструкций в переходе у станции метро «Улица 1905 года». Следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту травмирования людей в результате этого происшествия.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок