Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Обрушение конструкций у метро «Улица 1905» произошло по вине техперсонала

01.02.2018 12:53

П.Бирюков: Обрушение конструкций у метро «Улица 1905» произошло по вине техперсонала

Теги: Обрушения , Переходы , Место происшествия

Обрушение конструкций в переходе у станции метро «Улица 1905 года» произошло по вине технического персонала, начальник участка отстранен от должности. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Причиной обрушения «тепляка» около метро «Улица 1905 года» стала нерадивость младшего управленческого персонала, которые соорудили его в нарушение всех технических прав и норм. Виноват начальник участка, персонал, руководство «Гормоста». Начальник участка освобожден от должности», - заявил П.Бирюков.

Обрушение деревянных конструкций произошло вечером 30 января в реконструируемом подземном переходе около станции метро «Улица 1905 года». Как сообщали очевидцы, обрушение произошло приблизительно в 19:10. В Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по столице сообщили Агентству «Москва», что в результате происшествия никто не погиб. По данным столичного департамента здравоохранения, пострадали пять человек, они были госпитализированы.

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил служебное расследование по факту обрушения конструкций в переходе у станции метро «Улица 1905 года». Следственный комитет РФ начал проверку по факту травмирования людей в результате этого происшествия.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок