Меню Поиск

Закрыть

В «ЕР» выступили за урегулирование вопроса о таможенной пошлине для россиян при переезде в другой регион

01.02.2018 22:15

В «ЕР» выступили за урегулирование вопроса о таможенной пошлине для россиян при переезде в другой регион

Теги: Единая Россия , ФТС , Регионы , таможня , Переезды , Минфин , пошлина

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров предложил Минфину РФ и Федеральной таможенной службе (ФТС) РФ урегулировать вопрос о таможенной пошлине для россиян при переезде в другой регион. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Были направлены обращения на имя главы Министерства финансов Антона Силуанова и руководителя ФТС Владимира Булавина с предложением рассмотреть вопрос об устранении несоответствий в положениях действующих нормативно-правовых актов законодательства РФ, регламентирующих взимание пошлины с граждан России при переезде с одной территории РФ на другую», - цитирует пресс-служба Е.Федорова.

В январе 2018 г. вступил в действие новый Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Документ предусматривает, в частности, подтверждение статуса товара. Предполагалось, что вместе с ним заработает и новый закон о таможенном регулировании, который пока не принят. С 1 января 2018 г. все таможенное законодательство РФ должно применяться таким образом, чтобы это не противоречило Таможенному кодексу ЕАЭС.

В ряде СМИ сообщается, что для частных лиц-жителей РФ при переселении с территории Калининградской области в другой регион России действует необходимость уплаты таможенной пошлины за перемещение грузов. Для того, чтобы отправить свои вещи за пределы области калининградцы - граждане РФ - должны платить по 4 евро за 1 кг груза, а беспошлинно они могут перевезти только 50 кг.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок