Меню Поиск

Закрыть

ФСТЭК надеется на принятие актов к закону о безопасности критической IT-инфраструктуры до марта

01.02.2018 11:18

ФСТЭК надеется на принятие актов к закону о безопасности критической IT-инфраструктуры до марта

Теги: Москва , закон , Информация , информационные технологии , IT-технологии

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России надеется на вступление в силу нормативных актов к закону о безопасности критической информационной инфраструктуры в течение месяца. Об этом сообщил в ходе национального форума по информационной безопасности заместитель директора ФСТЭК России Виталий Лютиков.

«Что касается закона о безопасности критической информационной инфраструктуры, мы надеемся, что в ближайший месяц, а может быть и меньше, все нормативно-правовые акты вступят в силу и начнут полностью работать. Мы со своей стороны тоже готовимся к этому и готовы обсуждать те проблемы, которые есть при его реализации», - сказал В.Лютиков.

Федеральный закон «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации» №187-ФЗ вступил в силу с 1 января 2018 г. Закон является базовым и устанавливает основные принципы обеспечения безопасности объектов критической IT-инфраструктуры, полномочия государственных органов в этой области, а также права, обязанности и ответственность их владельцев и операторов связи и информационных систем, обеспечивающих их взаимодействие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок