Меню Поиск

Закрыть

Почти 200 столичных медиков пройдут спецподготовку перед чемпионатом мира по футболу

01.02.2018 07:34

Почти 200 столичных медиков пройдут спецподготовку перед чемпионатом мира по футболу

Теги: Врачи , ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , подготовка

Столичные медработники перед ЧМ-2018 пройдут специальную подготовку. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы

«Почти 200 медработников столичного департамента здравоохранения - врачи, фельдшеры и медсестры - пройдут спецподготовку перед ЧМ-2018. Обучение начнется 1 февраля и продлится до начала марта. На занятиях медицинские работники узнают, как правильно оказывать первую помощь в стрессовых и нештатных ситуациях, а также отработают навыки сердечно-легочной реанимации с применением современного автоматического дефибриллятора», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента здравоохранения столицы Алексея Хрипуна, медиков научат быстро и слаженно действовать при большом скоплении людей, которые будут на стадионах во время проведения матчей ЧМ-2018. В дни футбольного праздника медицинские бригады должны быть готовы к нестандартным ситуациям. Для этого разработан специальный алгоритм действий для сотрудников «скорой помощи», в том числе и на случай эвакуации пострадавших.

Отмечается, что в подготовке медработников примут участие сотрудники Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины, Научно-практического центра экстренной медицинской помощи и других медицинских организаций столичного департамента здравоохранения.

В Москве матчи ЧМ-2018 пройдут на стадионах «Лужники» и «Спартак».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок