Меню Поиск

Закрыть

Более 400 объектов незаконной рекламы демонтировали в Химках с начала года

01.02.2018 05:02

Более 400 объектов незаконной рекламы демонтировали в Химках с начала года

Теги: Химки , Реклама , Демонтаж

С начала 2018 г. в Химках демонтировали более 400 незаконных рекламных объектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«В Химках ведется большая работа по борьбе с незаконной рекламой. С начала года в округе демонтировано более 400 объектов незаконной рекламы, в числе которых - крупногабаритные щиты, штендеры, панели-кронштейны, баннеры и таблички», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы по демонтажу незаконных рекламных объектов проводятся во всех микрорайонах городского округа. В среднем в течение каждой недели специалисты демонтируют около 100-150 рекламных конструкций.

Как пояснили в пресс-службе, демонтаж незаконных рекламных объектов в Химках происходит на регулярной основе. Ежедневно администрация городского округа проводит работу по мониторингу территории и пресечению нарушений действующего законодательства и свободной конкуренции в сфере наружной рекламы. По итогам мониторинга нарушителям выдают предписания о демонтаже. В течение 30 дней с момента выдачи предписания объект должен быть демонтирован.

В свою очередь, желающим согласовать размещение рекламной конструкции с администрацией Химок, необходимо обратиться в МФЦ городского округа. «Процесс согласования и выдачи разрешения займет не более двух недель», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок