Меню Поиск

Закрыть

Кадетская школа в Люберцах после массового отравления учеников и педагогов возобновит работу с 1 февраля

31.01.2018 20:11

Кадетская школа в Люберцах после массового отравления учеников и педагогов возобновит работу с 1 февраля

Теги: Люберцы , Отравление

Кадетская школа в городском округе Люберцы, где произошло массовое отравление учеников и педагогов, возобновит работу с 1 февраля 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«По решению Люберецкого городского суда с 1 февраля кадетская школа городского округа Люберцы возобновляет свою работу. На сегодня все госпитализированные выписаны», - подчеркнул В.Ружицкий.

Также глава Люберец отметил, что занятия в школе будут проходить по сокращенному графику. «До 10 февраля обедать дети будут дома. В связи с этим, обучение будет проходить по сокращенному графику: четыре урока, затем обед, а далее - факультативные занятия», - заключил он.

Ранее сообщалось, что 13 января 2018 г. было возбуждено уголовное дело по факту массового отравления учащихся в кадетской школе Люберец. По данным Роспотребнадзора, причиной отравления стали грубые санитарные нарушения в столовой. По результатам анализов у отравившихся обнаружен возбудитель сальмонеллеза. По данным подмосковного Минздрава, пострадали 65 человек: 53 ребенка и 12 взрослых, врачи оценивали их состояние как легкой и средней степени тяжести.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок