Меню Поиск

Закрыть

Штаб кандидата в президенты РФ Н.Лисицыной обвинил «Почту России» в потере подписных листов

31.01.2018 18:03

Штаб кандидата в президенты РФ Н.Лисицыной обвинил «Почту России» в потере подписных листов

Теги: Почта России , ЦИК РФ , Политическая партия

Штаб кандидата от партии «Российский Объединенный Трудовой Фронт» («РОТ Фронт») Натальи Лисицыной обвинил ФГУП «Почта России» в несвоевременном получении подписных листов, отправленных из регионов экспресс-почтой. Об этом журналистам сообщил секретарь ЦК партии Александр Черепанов.

«Скорее всего мы будем судиться с «Почтой России», но от этого нам уже не легче, они свое дело уже сделали - помогли партии власти не допустить нас на выборы», - заявил он.

По словам руководителя предвыборного штаба Н.Лисицыной Степана Маленцова, представители партии обсудят с юристами вопрос о подачи иска к «Почте России».

Как пояснил С.Маленцов, посылки с подписными листами были отправлены из регионов экспресс-почтой. Ожидалось, что одна из них, полученная почтой в Кирове 25 января, окажется в штабе в течение трех-четырех дней. Однако в результате ошибки посылка пришла адресату только 31 января.

Кандидат от партии «Российский Объединенный Трудовой Фронт» («РОТ Фронт») Н.Лисицына работает машинистом башенного крана на металлургическом заводе «Петросталь» в Санкт-Петербурге.

ЦИК 31 января завершает прием подписных листов от кандидатов, выдвинувшихся на должность президента России. Согласно закону о выборах президента РФ, для регистрации кандидат, выдвинутый от партии, не представленной в парламенте, должен собрать 100 тыс. подписей в свою поддержку. Самовыдвиженцу необходимо собрать 300 тыс. подписей.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок