Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме предложили проводить семинары для работников сферы охраны объектов культурного наследия

31.01.2018 17:39

В Мособлдуме предложили проводить семинары для работников сферы охраны объектов культурного наследия

Теги: Мособлдума , культура , Семинар

Председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов считает необходимым проводить учебные семинары для работников сферы охраны объектов культурного наследия. С таким предложением он выступил в ходе круглого стола на тему «Проблемы правоприменительной практики законодательства в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия на территории Московской области».

«Надо написать письмо главному управлению по охране памятников (главному управлению культурного наследия Московской области - прим. Агентства «Москва») с просьбой проведения каких-то учебных семинаров, надо разъяснять штабным работникам как действовать в рамках законодательства и информировать как вести работу по охране и сохранению памятников», - сказал О.Рожнов.

По его мнению, на семинары нужно пригласить того, кто на муниципальном уровне занимается охраной и сохранением объектов культурного наследия и органы, которые занимаются планированием, архитектурой, застройкой. Посещение семинаров также касается, по его словам, органов, которые занимаются планированием территории под застройку и не всегда знают, как работает областное законодательство, по которому нужно учитывать защитные зоны и зоны охраны наших объектов культурного наследия. «Учить нужно и разъяснять не только тех, кто памятники охраняет, но и того, кто дает разрешения, которые этим памятникам угрожают», - добавил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок