Меню Поиск

Закрыть

Более 92 тонн санкционных польских яблок и турецких томатов уничтожено в Подмосковье

31.01.2018 15:35

Более 92 тонн санкционных польских яблок и турецких томатов уничтожено в Подмосковье

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Нарушения

Более 92 тонн санкционных польских яблок и турецких томатов уничтожено в Подмосковье по требованию управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«30 января 2018 г., в соответствии с планом совместных мероприятий, в рамках межведомственной рабочей группы при проведении проверочных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту «санкционной» продукции, управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Московской областной таможней Центрального таможенного управления ФТС России, представителями прокуратуры и ФСБ, на территории складского комплекса АО «Вегетта» (Московская область, Долгопрудный, микрорайон Шереметьевский, ул. Южная, 1-33) выявлена продукция растительного происхождения, запрещенная к ввозу на территорию РФ - польские яблоки общим весом 92 тонны и томаты общим весом 174 кг, произведенные в Турецкой Республике, но не на предприятиях, включенных в список турецких поставщиков томатов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, продукция управлением изъята из оборота и в соответствии с действующим законодательством уничтожена 31 января 2018 г. в установленном законом РФ порядке в Ступинском районе Московской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок