Меню Поиск

Закрыть

ЦИК принял заявление И.Волынец о снятии ее кандидатуры с выборов президента

31.01.2018 15:22

ЦИК принял заявление И.Волынец о снятии ее кандидатуры с выборов президента

Теги: Выборы , ЦИК РФ , президент , Выборы президента РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ приняла заявление Ирины Волынец о снятии своей кандидатуры с выборов президента, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня было принято решение о том, что я снимаю свою кандидатуру с выборов и призываю наших сторонников голосовать за президента Российской Федерации Владимира Путина, который тоже является кандидатом. Считаю свое решение осознанным и взвешенным», - сказала И.Волынец.

При этом она заявила, что ей удалось собрать необходимое количество подписей.

И.Волынец предпринимала две попытки выдвинуть свою кандидатуру. Она выдвигалась от «Общероссийской политической партии «Народ против коррупции», получила отказ ЦИК в регистрации в связи с нарушением порядка уведомления о съезде партии. Позже И.Волынец была выдвинута на выборы от «Народной партии России».

И.Волынец - российский общественный деятель, журналист, председатель центрального совета всероссийского общественного движения «Национальный родительский комитет по поддержке семьи и развитию социальных инициатив».

ЦИК РФ 31 января завершает прием подписных листов от кандидатов, выдвинувшихся на должность президента России. Согласно закону о выборах президента России, для регистрации кандидат, выдвинутый от партии, не представленной в парламенте, должен собрать 100 тыс. подписей в свою поддержку. Самовыдвиженцу необходимо собрать 300 тыс. подписей.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок