Меню Поиск

Закрыть

ZASPORT о нехватке экипировки российским спортсменам: Все условия договора с ОКР выполнены

эксклюзив

31.01.2018 13:00

ZASPORT о нехватке экипировки российским спортсменам: Все условия договора с ОКР выполнены

Теги: Олимпиады , Форма , Олимпийский комитет , Спортсмены , Олимпийские игры

Компания ZASPORT предоставила нейтральную экипировку российским спортсменам согласно договору с Олимпийским комитетом России (ОКР). Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» глава компании Анастасия Задорина.

«Впервые слышу, что спортсмены столкнулись с нехваткой экипировки. Мы выдали ровно то количество одежды, которое нужно было согласно списку, предоставленному нам от Олимпийского комитета России, согласно регламенту и договору с ОКР», - заявила А.Задорина.

Она подчеркнула, что компания выполнила все условия договора о предоставлении нейтральный формы российским спортсменам, которые выступят на зимней Олимпиаде 2018 г. в Пхенчхане.

«Мы выполнили все условия договора. Чего не хватило спортсменам - не могу прокомментировать», - добавила А.Задорина.

Ранее в соцсетях появилась информация, что российским лыжникам, конькобежцам и хоккеистам пришлось заклеивать на сумках и куртках название своей страны якобы из-за нехватки нейтральной формы от компании ZASPORT.

Соглашение ZASPORT с Олимпийским комитетом России на поставку олимпийской формы действует до 2025 г.

Исполком МОК 5 декабря 2017 г. отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане из-за неоднократных нарушений антидопинговых правил. При этом МОК разрешил «чистым» российским спортсменам принять участие в играх под олимпийским флагом и без исполнения государственного гимна.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок