Меню Поиск

Закрыть

Девять «колумбайн-сообществ» удалили из «ВКонтакте» по требованию Роскомнадзора

31.01.2018 12:08

Девять «колумбайн-сообществ» удалили из «ВКонтакте» по требованию Роскомнадзора

Теги: Школьники , ВКонтакте , Социальные сети , Роскомнадзор

Администрация социальной сети «ВКонтакте» удалила девять групп с информацией, которая могла побудить школьников к асоциальному поведению. Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

«На основании требований уполномоченных органов администрация социальной сети «ВКонтакте» удалила девять так называемых «колумбайн-сообществ». Еще в четырех сообществах удалены посты аналогичной тематики. Согласно решениям Роспотребнадзора, данные группы содержали противоправную информацию, способную побудить несовершеннолетних к асоциальным поступкам, результатом которых могли стать действия суицидального характера. Ранее ссылки на эти сообщества были внесены Роскомнадзором в Единый реестр запрещенной информации», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, ранее на заседании экспертного совета Госдумы по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности детей заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин сообщил, что ведомство поддерживает инициативу депутатов по совершенствованию законодательства с целью усиления защиты несовершеннолетних от информации, побуждающей к совершению противоправных действий.

«Работа по выявлению и блокированию запрещенной информации продолжается во взаимодействии с заинтересованными органами власти и администраторами социальных сетей», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок