Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призвал столичных водителей воспользоваться общественным транспортом из-за непогоды

31.01.2018 11:56

ЦОДД призвал столичных водителей воспользоваться общественным транспортом из-за непогоды

Теги: Водители , ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) просит столичных автомобилистов быть внимательнее на дороге и, по возможности, пользоваться общественным транспортом в связи со сложными погодными условиями, сообщили в пресс-службе учреждения.

«ЦОДД призывает водителей быть внимательными на дороге в связи с непогодой. В настоящий момент в Москве идет снег, на дорогах местами образовалась гололедица. При ухудшении погодных условий в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. По возможности, рекомендуем водителям отказаться от использования личного автомобиля при передвижении по городу - это позволит сделать поездку более прогнозируемой. Городской транспорт работает штатно, готов к увеличению пассажиропотока», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации автомобилистам рекомендуется быть более внимательными и аккуратными на дорогах.

«Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - отметили в пресс-службе.

По прогнозам синоптиков, сегодняшний день может принести около трети месячной нормы осадков (около 13 мм), которая для января составляет 42 мм.

Ранее Агентству «Москва» в центре погоды «Фобос» сообщили, что сугробы в столице за сутки выросли до 38 см, что выше среднестатистических значений для конца января.

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок