Меню Поиск

Закрыть

Участники «Активного гражданина» проголосовали за мероприятия для Дней российских регионов в Москве

31.01.2018 11:21

Участники «Активного гражданина» проголосовали за мероприятия для Дней российских регионов в Москве

Теги: Регионы , «Активный гражданин» , Москва , Голосование

Участники «Активного гражданина» проголосовали за мероприятия, которые нужно включить в программу Дней российских регионов в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

«Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за мероприятия, которые нужно включить в программу Дней российских регионов в столице. Всего свое мнение высказали 204 тыс. 751 человек. Четверть участников голосования (25,56%) посчитали, что в программу Дней регионов обязательно нужно включить проведение ярмарок региональных производителей. На ней москвичи смогут приобрести продовольственные и промышленные товары, а также изделия народных промыслов. За это чаще высказывались активные граждане старше 45 лет», - говорится в сообщении.

Кроме того, 22,71% опрошенных проголосовали за проведение выставок о туристических местах региона. В таких мероприятиях оказались наиболее заинтересованы участники в возрасте от 35 до 45 лет. Выставку-продажу продукции народно-художественных промыслов с проведением мастер-классов выбрали 19,26% респондентов, за это чаще голосовали женщины. 12,99% участников во время Дней регионов хотели бы посетить художественные и фотовыставки, посвященные области, республике или краю. Этот вариант оказался популярен у участников от 18 до 35 лет.

«Концерты региональных творческих коллективов предпочли 11,14% активных граждан. Чаще всего за выступления голосовали мужчины, а также участники до 18 лет. Свои идеи, как разнообразить программу Дней регионов в Москве представили более 1,2 тыс. участников голосования. Среди них лидировали два предложения. Первое: организовать кулинарный фестиваль с мастер-классами по приготовлению блюд традиционной кухни регионов из местных продуктов. Второе: реализовать все предложенные в голосовании мероприятия. Затруднились с ответом 4,54% активных граждан, еще 3,5% передали решение этого вопроса специалистам», - отмечается в сообщении.

Дни регионов России проводятся в Москве ежегодно. Их главная задача - познакомить горожан и гостей столицы с историей и культурой, национальной кухней и традициями народов нашей страны, а также перенять опыт и узнать о передовых технологиях. В 2017 г. Москва уже принимала гостей из Ленинградской, Саратовской и Иркутской областей, а также Республики Саха (Якутия). В 2018 г. запланировано проведение дней Орловской, Тамбовской, Калужской областей и Республики Крым.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок